Zinshaus, 3424, Zeiselmauer-Wolfpassing

Eckdaten
Wohnfläche:
157.00 m2
Grundfläche:
618.00 m2
Nutzfläche:
55.00 m2
Preise
Kaufpreis:
€ 514.000.00
Standort
Bundesland:
Niederösterreich
Postleitzahl:
3424
Beschreibung
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und verfügt über einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 157 Quadratmeter beziehungsweise 55 Quadratmeter. Zum Anwesen gehören außerdem eine Garage, eine Gerätehütte und ein Pool. Das Gebäude wurde im Jahr 1912 erbaut, umgebaut und erweitert im Jahr 2004. Die Garage stammt aus dem Jahr 1965, die Terrasse wurde 2010 hinzugefügt.

Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich ein Technikraum, ein Vorraum und zwei Kellerräume mit insgesamt 54,68 Quadratmetern Fläche. Im Erdgeschoss gibt es einen Eingangsbereich, einen Flur, ein Duschbad mit WC, einen Abstellraum, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohn- und Esszimmer mit einer Fläche von 98,49 Quadratmetern sowie eine überdachte Terrasse.

Im Dachgeschoss sind ein Vorraum, ein Schlafzimmer, ein begehbarer Kleiderschrank, ein großes Badezimmer mit WC und ein weiteres Zimmer mit einer Fläche von 56,55 Quadratmetern untergebracht.

Schätzwert: 514.000 EUR
Geringstes Gebot: 257.000 EUR

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.

Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)1 - 375 10 00 oder unter www.zwangsversteigerung.at

       

Interessante Orte

Baeckerei Lebensmittel Volksschule BerufsbildendemittlereSchule Postamt Kindergarten SBahn